Родительское собрание

19 марта в МБОУ СОШ с.Итеево проводилось совместное собрание родителей и старшеклассников на тему: “Самое  дорогое, что есть у меня-это моя семья”.

В работе  собрания принимали участие: психолог отдела образования Биктемерова О.Р., участковый уполномоченный Абубакиров Р Т., глава сельского поселения Сарваров Р.А.  С докладом выступила Галлямова Х.Н.

Рассматривались  вопросы семейного воспитания, об ответственности родителей. Особое внимание было уделено теме профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и по отношению к несовершеннолетним. Кабирова Г.Я. ознакомила родителей с пожеланиями учащихся  “Какими бы хотели видеть дети своих родителей?!”

Абубакиров Р.Т. ознакомил с криминогенной обстановкой в районе и участием несовершеннолетних в различных правонарушениях, указал на то, что преступность среди подростков растет.

Биктемерова О.Р. дала полезные советы как родителям, так и самим старшеклассникам.

Глава администрации  СП Сарваров Р.А. призвал родителей с любым вопросом,  с любыми трудностями обращаться к педагогам школы. Отметил,  что только в тесном сотрудничестве родителей со школой,  администрацией поселения, с общественностью можно вырастить достойных граждан общества.